Дата 10.09.2008

к списку новостей

ЗАВЕРШЕН ПРИЕМ РАБОТ НА СОИСКАНИЕ ЛАВРОВ ЗА 2008 ГОД.

На 10 сентября свои работы выдвинули теле каналы «Первый», «Россия», «НТВ», «Культура»,  "Рен ТВ" , «ТВЦ», «ТНТ», «5 канал» и другие. Поступили фильмы из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Эстонии, Литвы, Германии, Польши, Израиля... Всего в восьми номинациях представлено более 250 фильмов и программ.
9 сентября в Союзе кинематографистов состоялся Совет премии Лавр, на котором было утверждено жюри первого тура в составе:
от гильдии неигрового кино Ефим Резников, Евгений Цымбал, Ирина Васильева, от гильдии кинокритиков Виктор Матизен, Виктория Белопольская и Владимир Герчиков и Виталий Манский по должности.

Было принято решение начиная с 2009 года видоизменить условия выдвижения работ и регламент  номинации «Лучший документальный кино фильм», который будет выглядеть следующим образом:
- Фильмы могут  быть сняты на  кинопленку, или цифровые носители с последующим  изготовлением кино копии фильма.  Так же возможно выдвижение фильма снятого на цифровых носителях не имеющего кино копии, при условии показа фильма  в Российском кинопрокате. (подтверждается справкой прокатной организации) Особое внимание уделяется фильмам использующим специфические изобразительные возможности кинематографического изображения.
А также фильмам созданным с расчетом на любые формы проката в кинозалах.
Премию и специальные призы получает режиссер фильма.

Члены совета единогласно проголосовали за Победителя в номинации «За вклад в кинолетопись». Фамилия победителя по традиции будет объявлена на пресс конференции в предверии вручения премии «Лавровая ветвь», которая состоится 27 ноября в Союзе кинематографистов.

Лавровая ветвь 2023

© 2000–2023 Национальная премия в области неигрового кино и телевидения "Лавровая ветвь"
Использование материалов lavrdoc.ru разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки видео и тексты принадлежат их авторам.